ANFRAGE

Full-Service/IT-Outsourcing

Wahrnehmung von IT-Aufgaben durch externe Partner

IT-Betrieb

Effiziente Betreuung Ihrer IT-Systeme

Service Desk

Sofortige Hilfestellung im Supportfall und Service Management

IT-Beratung & Konzeptentwicklung

Unser wichtigster Grundsatz: Kundenorientiertes Denken

Server

Stabil, effizient, hochverfügbar dazu flexibel und skalierbar um neuen Anforderungen sofort gerecht zu werden

Endgeräte & Benutzer

Verwaltung Ihres gesamten technischen und kaufmännischen Inventars

Netzwerk

Planung, Konfiguration und Überwachung

Infrastruktur

Hochverfügbarkeit, Leistungsfähigkeit, Redundanz und Skalierbarkeit

Kernkompetenz

Das Leistungsangebot für unsere Kunden

Kurzportrait

Hochmotivierte Mitarbeiter und ein leidenschaftliches Team

Qualifikation & Zertifizierung

Top-Qualität ist unser oberstes Ziel

Ansprechpartner

Ein Team, viele Persönlichkeiten – aber immer für Sie da

Offene Stellen

Willkommen im Team – Karriereplanung für Einsteiger

Ausbildung

Mit Begeisterung in den Beruf starten

Kontakt/Anfahrt

Rufnummern und Lageplan

Downloads

Zusatzinformationen und Pressemeldungen

Impressum

Haftungsbeschränkung und Urheberrecht

Datenschutz

IT-Sicherheit schafft Vertrauen

IT-Support.

Im Falle eines Falles steht Ihnen unser IT-Support zur Seite. Unsere Kunden erhalten eine separate Hotline mit direktem Zugang zum jeweiligen User Help Desk. Sie können sich neben einem kompetenten und freundlichen Ansprechpartner auch auf eine schnelle Behebung Ihrer Störung freuen.

Wir arbeiten für Sie im IT-Support:

Stefan Scholz

Stefan Scholz
Organisatorischer Leiter
stefan.scholz@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-52

Alexander Frey

Alexander Frey
Support
alexander.frey@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-358

Daniel Glöckler

Daniel Glöckler
Support
daniel.gloeckler@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-361

Jan Walla

Jan Walla
Support
jan.walla@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-337

Joachim Geißelhart

Joachim Geißelhart
Incident Manager
joachim.geisselhart@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-45

Steffen Haller

Steffen Haller
Support
steffen.haller@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-42

Sabrina Schneider

Sabrina Schneider
Support
sabrina.schneider@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999 – 338

Werner Kapphahn

Werner Kapphahn
Support
werner.kapphahn@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-87

Denise Fiedler

Denise Fiedler
Support
denise.fiedler@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-368