ANFRAGE

Full-Service/IT-Outsourcing

Wahrnehmung von IT-Aufgaben durch externe Partner

IT-Betrieb

Effiziente Betreuung Ihrer IT-Systeme

Service Desk

Sofortige Hilfestellung im Supportfall und Service Management

IT-Beratung & Konzeptentwicklung

Unser wichtigster Grundsatz: Kundenorientiertes Denken

Server

Stabil, effizient, hochverfügbar dazu flexibel und skalierbar um neuen Anforderungen sofort gerecht zu werden

Endgeräte & Benutzer

Verwaltung Ihres gesamten technischen und kaufmännischen Inventars

Netzwerk

Planung, Konfiguration und Überwachung

Infrastruktur

Hochverfügbarkeit, Leistungsfähigkeit, Redundanz und Skalierbarkeit

Kernkompetenz

Das Leistungsangebot für unsere Kunden

Kurzportrait

Hochmotivierte Mitarbeiter und ein leidenschaftliches Team

Qualifikation & Zertifizierung

Top-Qualität ist unser oberstes Ziel

Ansprechpartner

Ein Team, viele Persönlichkeiten – aber immer für Sie da

Offene Stellen

Willkommen im Team – Karriereplanung für Einsteiger

Ausbildung

Mit Begeisterung in den Beruf starten

Kontakt/Anfahrt

Rufnummern und Lageplan

Downloads

Zusatzinformationen und Pressemeldungen

Impressum

Haftungsbeschränkung und Urheberrecht

Datenschutz

IT-Sicherheit schafft Vertrauen

Vertrieb & BackOffice.

Unsere Kaufmännische Leitung:

Tobias Vater

Tobias Vater
Key Account Manager
tobias.vater@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-335

Luca Cefalu

Luca Cefalu
Vertrieb
luca.cefalu@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-336

Ihre Ansprechpartner im Vertrieb und BackOffice:

Camilla Tomanek

Camilla Tomanek
Kauffrau für Büromanagement
camilla.tomanek@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-354

Benjamin Wenzel

Benjamin Wenzel
Key Account Manager
benjamin.wenzel@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-355

Fabian Kaupe

Fabian Kaupe
Vertrieb Innendienst
Fabian.Kaupe@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-530

Timo Braun

Timo Braun
Vertrieb Innendienst
timo.braun@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-532

Nicole Herb

Nicole Herb
Kauffrau für Büromanagement
nicole.herb@nic-team.com
Tel: +49 7161 987 999-531