ANFRAGE

Full-Service/IT-Outsourcing

Wahrnehmung von IT-Aufgaben durch externe Partner

IT-Betrieb

Effiziente Betreuung Ihrer IT-Systeme

Service Desk

Sofortige Hilfestellung im Supportfall und Service Management

IT-Beratung & Konzeptentwicklung

Unser wichtigster Grundsatz: Kundenorientiertes Denken

Server

Stabil, effizient, hochverfügbar dazu flexibel und skalierbar um neuen Anforderungen sofort gerecht zu werden

Endgeräte & Benutzer

Verwaltung Ihres gesamten technischen und kaufmännischen Inventars

Netzwerk

Planung, Konfiguration und Überwachung

Infrastruktur

Hochverfügbarkeit, Leistungsfähigkeit, Redundanz und Skalierbarkeit

Kernkompetenz

Das Leistungsangebot für unsere Kunden

Kurzportrait

Hochmotivierte Mitarbeiter und ein leidenschaftliches Team

Qualifikation & Zertifizierung

Top-Qualität ist unser oberstes Ziel

Ansprechpartner

Ein Team, viele Persönlichkeiten – aber immer für Sie da

Offene Stellen

Willkommen im Team – Karriereplanung für Einsteiger

Ausbildung

Mit Begeisterung in den Beruf starten

Kontakt/Anfahrt

Rufnummern und Lageplan

Downloads

Zusatzinformationen und Pressemeldungen

Impressum

Haftungsbeschränkung und Urheberrecht

Datenschutz

IT-Sicherheit schafft Vertrauen

Vertrieb & BackOffice.

Unsere Kaufmännische Leitung:

Tobias Vater

Tobias Vater
Key Account Manager
tobias.vater@nic-team.com
Tel: +49 7161 6532 – 335

Luca Cefalu

Luca Cefalu
Vertrieb
luca.cefalu@nic-team.com
Tel: +49 7161 6532 – 336

Kerstin Heer

Kerstin Heer
Büromanagement
kerstin.heer@nic-team.com
Tel: +49 7161 6532 – 395

Ihre Ansprechpartner im Vertrieb und BackOffice:

Timo Braun

Timo Braun
Vertrieb Innendienst
timo.braun@nic-team.com
Tel: +49 7161 6532 – 532

Nicole Herb

Nicole Herb
Büromanagement
nicole.herb@nic-team.com
Tel: +49 7161 6532 – 531

Maximilian Richardson

Maximilian Richardson
Vertrieb Innendienst
maximilian.richardson@nic-team.com
Tel: +49 7161 6532 – 386

Kerstin Albrecht-Aigner

Kerstin Albrecht-Aigner
Marketing
kerstin.albrecht-aigner@nic-team.com

Pascal Martin

Pascal Martin
Vertrieb Innendienst
pascal.martin@nic-team.com
Tel: +49 7161 6532 – 393